03 сентября, 2014

THOUGHTS: О ценности времени

Меня всегда удивляли девушки, которым от мужчин достаточно было получить красивые обещания, услышать трогательные слова, признания, комплименты. Просто невероятно, как некоторые мужчины умеют сладко петь о вашем совместном счастливом будущем, обещать и обещать столько удивительного. 

Ещё больше меня поражают девушки, считающие подарки и ухаживания настоящей ценностью. Они думают, что цветы, огромные плюшевые медведи и зайцы, сладости, украшения и Бог знает что ещё- это тот показатель любви, который является действительно правдивым и определяющим глубину чувств. Как будто бы ежедневные охапки роз являются фактом, доказывающим любовь, Поступком с большой буквы. Для меня это странно...ведь если подумать, деньги, подарки и все эти материальные ценности пусть и приятны, в каких-то ситуациях необходимы- тем не менее они могут не значить и не доказывать абсолютно ничего. Материальное- оно приходящее. Зачастую человеку не составляет большого труда купить девушке цветы и эта трата никак не ущемляет его жизненную ситуацию. 

По мне так главная ценность, главный подарок, который может и должен доказывать глубину и истинность любви- это время. Время, которое человек готов тратить на вас. Время, в которое он мог бы работать/заниматься любимым делом/пить пиво с друзьями/ да хотя бы просто спать. Если человек ущемляет себя в своих же интересах, ограничивает себя в чём-то важном для него ради того, чтобы провести время с вами- вот это, я считаю, настоящая трата с его стороны, которая действительно чего-то стоит. Время нельзя купить, выменять, на него нельзя заработать. Время- это большая ценность и дар, который вы должны принимать с благодарностью. 

Почему люди ценят то, что не стоит по сути ничего, а по-настоящему важное упускают из вида?




Комментариев нет:

Отправить комментарий